10 ноября состоялся выезд специалистов в ФАП с. Большая Арешевка. Выезд таких специалистов как: терапевт, эндокринолог, гинеколог, психолог, невролог, врач УЗИ, позволил предоставить квалифицированную медицинскую помощь людям, которые проживают в удаленных и труднодоступных районах, где нет постоянных больниц и клиник. Выезд таких специалистов обеспечивает разностороннюю помощь и позволяет провести комплексное обследование жителей села. Такой подход является основой профилактики и своевременного выявления различных заболеваний.

Благодаря этому выезду, более 40 человек смогли пройти обследование в один день. Это значительно экономит время и усилия для жителей, которым больше не придется долго ждать своей очереди или добираться до далеких медицинских центров и больниц.

Кроме того, присутствие такого широкого спектра специалистов позволяет своевременно выявить разнообразные проблемы здоровья и немедленно предоставить консультации, лечение или рекомендации для дальнейшего лечения. Такие выезды специалистов в отдаленные населенные пункты являются важным шагом в направлении обеспечения доступной и качественной медицинской помощи для всех жителей. Забота о здоровье населения — это одна из важнейших задач государства, министерства здравоохранения, и такие меры являются шагом в правильном направлении.

По окончании приёма, жители села Большая Арешевка, и Рабият, мама Шапила Магомедова, погибшего участника СВО , тепло поблагодарили медицинских сотрудников и главного врача ГБУ РД «Кизлярская ЦРБ» Кутбудина Газиева в оказании квалифицированной медицинской помощи и направленной в населенный пункт бригады врачей.