2024

В преддверии замечательного весеннего женского праздника в ГБУ РД «Кизлярская ЦРБ» главный врач Кутбудин Газиев и мужской коллектив поздравили с наступающим днем 8-го Марта прекрасную половину человечества, работающую в нашем медицинском учреждении. - Каждая из вас играет невероятно важную роль в нашей больнице, и мы ценим ваш труд, заботу и профессионализм, - выразил слова признательности Кутбудин Магомедович.

2023

На базе ГБУ РД «Кизлярская ЦРБ» участникам СВО и членам их семей начали предоставлять медико- психологическую помощь. За консультацией в Кизлярскую ЦРБ уже обратились 10 человек из данной категории граждан.

По информации медицинского психолога Татьяны Череватовой, в рамках качественного оказания медицинских услуг, на днях состоялся выезд бригады врачей в с.Большая Арешевка. На территории ФАП с жителями села провели беседу на тему: «Тревожное состояние. Симптомы и методы борьбы с тревожными расстройствами».

В ходе врачебного приема за помощью обратилась мать, погибшего участника СВО. При работе с ней специалистом были обозначены основные эмоциональные реакции, с которыми сталкиваются родственники, потерявшие близких в сложных ситуациях.

2024

Всемирный День борьбы против рака отмечается 4 февраля, начиная с 2005 года. Это ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом, активно поддерживается Всемирной Организацией Здравоохранения.

Цель Дня - привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены в современном мире онкологические заболевания.

2023

10 ноября состоялся выезд специалистов в ФАП с. Большая Арешевка. Выезд таких специалистов как: терапевт, эндокринолог, гинеколог, психолог, невролог, врач УЗИ, позволил предоставить квалифицированную медицинскую помощь людям, которые проживают в удаленных и труднодоступных районах, где нет постоянных больниц и клиник. Выезд таких специалистов обеспечивает разностороннюю помощь и позволяет провести комплексное обследование жителей села. Такой подход является основой профилактики и своевременного выявления различных заболеваний.

2024

26 января, в актовом зале Кизлярской центральной районной больницы  прошла церемония награждения победителей в районном смотре-конкурсе «Лучший фельдшерский и фельдшерско-акушерский пункт как первичное звено медико-санитарной помощи».

2023

В отличие от старой установки, данная установка оснащена: встроенной фотополимеризационной лампой; встроенным ультразвуковым скалером; более мощным компрессором.

Стоматологическая установка Darta имеет современный дизайн, инновационные конструктивные решения, эргономична, проста в управлении, соответствует наивысшим стандартам качества. Стоматологическая установка состоит из кресла для пациента, столика с инструментами для врача. Она необходима для оказания всех видов стоматологической помощи пациентам. Благодаря поступлению нового оборудования качественная стоматологическая помощь жителям Кизлярского района станет доступнее.

2023

За 2023 год в муниципалитете капитально отремонтированы и сданы в эксплуатацию девять ФП и ФАПов.

Обновленные фельдшерско-акушерские пункты заработали в селах Большой Бредихин, Новокрестьяновка и Краснооктябрьское, а в селах Косякино, Ново-Владимировка, Бондареновское, Новомонастырское, Тушиловка, Кохановка - фельдшерские пункты.

2023

Уже стало хорошей традицией для сотрудников Кизляркой Центральной больницы накануне Дня пожилого человека, который отмечается в нашей стране 1 октября, посещать отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие» в п. Садовый Кизлярского района. Этот год не стал исключением.

2023

1 декабря, в Всемирный день борьбы со СПИДом сотрудники кабинета медицинской профилактики Кизлярской Центральной районной больницы, провели акцию: «СТОП ВИЧ/СПИД». С целью информирования жителей района о способах передачи ВИЧ, о том, чем отличаются ВИЧ и СПИД, а также о профилактике и методах борьбы с данными заболеваниями. В актовом зале центральной районной больницы прошла акция, посвященная Всемирному  дню борьбы против СПИДа.

2023

Международный День сердца отмечается по инициативе Всемирной Федерации Сердца ежегодно, начиная с 2000 года, более чем в 100 странах мира. С 2011 года этот день официально отмечают -29 сентября.

Мероприятия, проводимые в рамках Всемирного Дня сердца, направлены на то, чтобы привлечь внимания населения к теме профилактики сердечно сосудистых заболеваний, повышению информированности о важности здорового образа жизни, и отказу от вредных привычек.

nadom